ЭДО с Белоруссией и Казахстаном в СБИС

7 декабря'23

Мы первые

«Газинформсервис» и Тензор заключили договор о проверке иностранной электронной подписи при ЭДО между Россией и Беларусью, Россией и Казахстаном. Это ключевой этап запуска международного документооборота.
Скоро вы сможете обмениваться документами с контрагентами из этих стран прямо в СБИС без дополнительных ЭП для иностранных партнеров. Такой ЭДО с Белоруссией мы планируем запустить уже до конца года.
«Газинформсервис» — аккредитованный удостоверяющий центр по проверке иностранных электронных подписей. Он будет подтверждать действительность белорусских и казахстанских ЭП, а Тензор выступит в роли оператора электронного документооборота.

Как это будет устроено

Пользователи СБИС и Saby Docs смогут обмениваться юридически значимыми документами с Беларусью и Казахстаном. При этом каждая сторона будет использовать электронную подпись своего государства. Переданные таким образом акты, накладные, УПД и другие документы будут приниматься контролирующими органами.

Преимущества международного ЭДО

  • Избавляет от бумажной рутины и связанных с ней затрат.
  • Гарантирует сохранность документа.
  • Позволяет оперативно контролировать процессы.
  • Упрощает внесение правок и обмен корректирующими документами.
Сергей Кирюшкин, советник — начальник удостоверяющего центра «Газинформсервис»:
«Мы надеемся, что большая подготовительная работа последних лет позволит нам перейти в промышленный режим максимально комфортно для наших общих клиентов — пользователей трансграничного ЭДО».
Больше информации о международном ЭДО — на нашем сайте.
Последние новости
Тензор вступил в Ассоциацию «РОСЭУ»
Сотрудничество поможет развивать электронный документооборот и ускорит цифровизацию этой сферы в России.
Тензор — в «белом списке» Минцифры России
Сервисы будут работать даже при ограничении мобильного интернета.
Тензор признан лидером СЭД третий год подряд
Наши решения используют 4,5 млн компаний. Присоединяйтесь.
RHCP: как прошла наша первая отраслевая конференция для партнёров
С 6 по 9 ноября в Ярославле прогремела первая отраслевая конференция, посвящённая автоматизации торговли и HoReCa — мы провели RHCP!
Тензор занял второе место в рейтинге финтех-компаний
За три квартала 2025 года выручка Тензора составила 14,5 млрд рублей и показала прирост на 24,3% к прошлому году.