ЭДО с Белоруссией и Казахстаном в СБИС

7 декабря'23

Мы первые

«Газинформсервис» и Тензор заключили договор о проверке иностранной электронной подписи при ЭДО между Россией и Беларусью, Россией и Казахстаном. Это ключевой этап запуска международного документооборота.

Скоро вы сможете обмениваться документами с контрагентами из этих стран прямо в СБИС без дополнительных ЭП для иностранных партнеров. Такой ЭДО с Белоруссией мы планируем запустить уже до конца года.

«Газинформсервис» — аккредитованный удостоверяющий центр по проверке иностранных электронных подписей. Он будет подтверждать действительность белорусских и казахстанских ЭП, а Тензор выступит в роли оператора электронного документооборота.

Как это будет устроено

Пользователи СБИС и Saby Docs смогут обмениваться юридически значимыми документами с Беларусью и Казахстаном. При этом каждая сторона будет использовать электронную подпись своего государства. Переданные таким образом акты, накладные, УПД и другие документы будут приниматься контролирующими органами.

Преимущества международного ЭДО

  • Избавляет от бумажной рутины и связанных с ней затрат.
  • Гарантирует сохранность документа.
  • Позволяет оперативно контролировать процессы.
  • Упрощает внесение правок и обмен корректирующими документами.

Сергей Кирюшкин, советник — начальник удостоверяющего центра «Газинформсервис»:

«Мы надеемся, что большая подготовительная работа последних лет позволит нам перейти в промышленный режим максимально комфортно для наших общих клиентов — пользователей трансграничного ЭДО».

Больше информации о международном ЭДО — на нашем сайте.

Последние новости
Работа в Тензоре для студентов и выпускников вузов

Подборка вакансий для студентов направления «Бухгалтерия»

30 ЛЕТ СБИС: как мы отметили юбилей

В новости вы найдёте ссылки на фото и видео с праздника. Спасибо всем за этот замечательный день вместе!

Тензор занял 3-е место в IT-забеге RUNIT в Москве!

18 июня в Москве прошёл фестиваль спорта, который организует компания Agima. Ключевое событие ивента забег.Тензор в командном зачёте занял 3-е место! Поздравляем! Гордимся!

Будь готов! Всегда готов! «Tensor Сamp — 2023»

Красные галстуки, горн, барабан, знамя… нет, это не сбой временного континуума. Это 5-ая юбилейная трёхдневная смена IT-лагеря «Tensor Сamp»!

Новый партнёр: Тензор и Московский Политех будут обучать менеджеров и бухгалтеров работе в Saby

15 июля Тензор и Московский политех подписали соглашение о партнёрстве. Теперь студенты Политеха будут больше погружаться в практику и учиться пользоваться Saby, нашей экосистемой для бизнеса.

Используя официальный сайт tensor.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее