Багатлон в Тензоре: мы провели первый хакатон для тестировщиков

30 декабря'19
Митапы, конференции, хакатоны… Тензор проводит кучу всего для программистов, и начинающих, и опытных. В декабре, спустя полгода сложной, но увлекательной работы целой команды, мы организовали Багатлон – тот же хакатон, только для тестировщиков – тех, кто самоотверженно прикрывает тылы разработки. Это наша первая попытка собрать неравнодушных к этой профессии, в незанудной манере обменяться опытом и довольно точно оценить свой уровень.
В соревновании могли принять участие все сотрудники отдела УК – те, чья основная работа – контролировать качество наших сервисов и продуктов. 154 тензоровца из Екатеринбурга, Новосибирска, Ярославля, Костромы, Калининграда, Казани подали заявки на участие. Всего полтора часа на работу и 6 заданий. Задания выполнялись на одном сайте, специально разработанном для соревнований. Они представляли кусок функционала, в котором нужно найти максимальное количество ошибок. Основная идея была придумать максимально близкие к повседневной работе задания, но при этом дать тестерам простор для творческого полёта. 
Всего участники прислали 3596 баг-репортов! По итогам выбрали 20-ку лучших, которая боролась за главный приз - 150 000 рублей. Им предстояло выполнить задания, которые связаны с главным навыком любого тестировщика – умением виртуозно находить баги. Качество заведённых ошибок оценивали на примере сервиса одного из проектов "TensorHack" - "Я здесь! Карта помещений". Результаты в режиме реального времени отображал большой экран с турнирной таблицей.
1 место по итогам соревнования занял Дмитрий Тараканов, 2 место - у Никиты Мухомадиева, а 3 место - у Александра Крохалева. Участникам так понравился багатлон, поэтому решено повторить его в следующем году. 😉
P.S.: Спасибо нашим главным организаторам: Сергею Докучаеву, Ольге Галаховой и Александру Шлёнскому. 😍А эти люди - настоящие герои - они проверили, оценили и перепроверили более 4000
Последние новости
5 000 новых жизней: как мы сажали лес в Костромской области
К экологической акции присоединились не только наши коллеги, но и вторые половинки, а также дети. 🌳
Тензор продлил статус оператора ЭДО и электронной отчетности
Наши решения используют более 4,5 млн компаний — присоединяйтесь и вы.
Тензор — в рейтинге Forbes
По итогам 2025 года мы заняли 14-е место в списке 30 самых дорогих компаний Рунета.
Тензор вступил в Ассоциацию «РОСЭУ»
Сотрудничество поможет развивать электронный документооборот и ускорит цифровизацию этой сферы в России.
Тензор — в «белом списке» Минцифры России
Сервисы будут работать даже при ограничении мобильного интернета.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку персональных данных. Если вы не согласны, покиньте сайт.